Описание:
Контактно-системный фунгицид для протравливания семян озимой пшеницы от комплекса болезней
- Действующее вещество - тебуконазол в концентрации 15 г/л и прохлораз в концентрации 60 г/л.
- Норма внесения - 1,75-2,0 л/т.
- Химическая группа - триазолы и имидазолы.
- Форма препарата - эмульсия предназначена для протравливания семян.
- Культуры - яровой ячмень и озимая пшеница.
- Расходная норма рабочего раствора - 10 л/т.
- Токсичность - III класс (малотоксичен).
- Упаковка - 5л.
Преимущества:
Контактно-системный фунгицидный протравитель защищает озимую пшеницу и яровой ячмень от многих болезней семенного и почвенного происхождения, поражающие культуры на ранних стадиях вегетации.
Весомыми причинами купить протравитель Хлорис Defenda в Украине:
- формула суспензии через которую защитные свойства действующих веществ проявляются в полной мере;
- высокая эффективность против всех разновидностей корневых гнилей и головневых болезней;
- содействие получению дружных всходов;
- полную защиту посевного материала и дезинфекция почвы вокруг;
- повышение зимостойкости растений;
- защиту первичной корневой системы культур и содействие появлению большего количества продуктивных стеблей.
- умеренная цена на протравитель Хлорис от Дефенда по сравнению с аналогами.
Токсичность:
III класс опасности
Пшеница
Вредный объект: пятнистости листьев, снежная плесень, головневые болезни, фузариозно-гельминтоспориозная корневая гниль
Способ и время обработки: Обработка семян перед посевом
Нормы расхода препарата: 1,75 - 2,0 л /т
Количество обработок: 1
Особенности применения:
Перед протравливанием важно очистить семена от примесей и лишней пыли, чтобы не произошло связывание большого количество рабочей жидкости. Дополнительной просушки после использования средства зерно не нуждается. Обработанный посадочный материал следует держать в прохладном, сухом вентилируемом помещении. Неиспользованные семена можно хранить до следующего сезона, но энергия прорастания зависит от условий хранения, поэтому перед использованием необходима проверка его сходства в лабораторных условиях.
Совместимость:
Протравитель (аналог Ориус Универсал) используют в баковых смесях с инсектицидными средствами при условии проведения предварительного текста на химическую совместимость и смешиваемость для каждого конкретного случая.
Основные атрибуты | |
---|---|
Препаративная форма | Текучий концентрат |
Содержание действующего вещества | тебуконазол, 15 г/кг прохлораз, 60 г/л |
Производитель | DEFENDA |
- Цена: 2 736 грн./канистра